Каждый четвертый костромич страдает ожирением

Это может привести к серьезным болезням.
По информации Костромастата, всего треть жителей Костромской области не жалуются на свой вес. При этом ожирением, как говорят статистики, страдает больше 30 процентов женщин и около 20 процентов мужчин. По словам специалистов, по большей части вес зависит от здорового питания, которого некоторые горожане усиленно избегают.
Например, всего около 15 процентов костромичей включает в свой рацион необходимый объем овощей. А норму воды в день выпивает лишь около 20 процентов человек.
Однако практически все костромичи каждый день завтракают, а в течение дня едят горячую пищу. Кроме того, согласно опросу, больше 60 процентов жителей региона едят нежирные мясо и рыбу, молочные продукты с низким содержанием жиров, а вместо майонеза используют более легкую заправку.